

МИД России о протестах у посольства в Японии: акция прошла при попустительстве властей
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Протестная акция у здания посольства России в Японии прошла при попустительстве японских властей, заявили в МИД РФ.
По данным МИД, в понедельник у посольства РФ в Токио была организована провокационная акция по поводу годовщины вступления СССР в войну против милитаристской Японии. Представители ведомства напомнили, что СССР вступил в войну на Дальнем Востоке 8 августа 1945 года в строгом соответствии с решениями союзных держав и взятыми на себя в связи с этим международными обязательствами.
Данный шаг Советского Союза внес решающий вклад в скорейшее завершение кровопролитной войны и был полностью легитимизирован в Акте о капитуляции Японии от 2 сентября 1945 года и Уставе ООН. "Серьезно озабочены продолжающимися
. Читать на ria.ru


