
МИД: РФ осуждает санкционную политику Запада
Россия осуждает санкционную политику Запада и обсуждает эту тему с партнерами по СНГ и ЕАЭС, заявил РИА Новости замглавы МИД РФ Александр Панкин. Замглавы подчеркнул, что в обновленной Концепции дальнейшего развития СНГ, принятой главами государств 18 декабря 2020 года, одним из приоритетных направлений взаимодействия в экономической сфере является "проведение консультаций в случае применения третьими странами экономических ограничений в отношении одного или нескольких участников СНГ".
Кроме того, Панкин обратил внимание, что в рамках ЕАЭС также ведется работа по противодействию таким односторонним ограничениям, а также по тому, чтобы свести к минимуму их последствий для экономик государств Союза. В настоящее время стороны согласовали ряд
. Читать на ren.tv


