Метро в Екатеринбурге не окупится за счет пассажиров, заявил губернатор
Губернатор Евгений Куйвашев в беседе с порталом E1.Ru заявил, что в настоящее время Екатеринбург не может себе позволить рассчитывать на окупаемость метро только с продажи билетов, строить метро можно только в партнерстве с крупными игроками. В той части пока гораздо более реальным выглядит план по пуску городской электрички при сотрудничестве с РЖД.
Губернатор напомнил, что В Москве есть Московское центральное кольцо, совместно введенное РЖД и Московским метрополитеном. «Вот мы точно такой же строим у нас. Уже первые шаги сделаны», – заявил губернатор.
По словам Евгения Куйвашева, работа над новой веткой метро продолжается, но для произведения финансовых расчетов нужно сначала завершить проектирование. «Может быть, мы возьмем кредит, но
Читать на eburg.mk.ru