Меркель заявила, что Германия прошла первый этап пандемии коронавируса
Власти Германии решили постепенно снизить введенные ограничения, введенные в связи с пандемией коронавируса. Как заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, страна прошла первую фазу пандемии COVID-19 и добилась замедления распространения вируса. Об этом пишет газета Sueddeutsche Zeitung.
«Я думаю, мы можем сказать сегодня, что прошли первую фазу», — заявила Меркель. Она поблагодарила граждан Германии, которые соблюдали все необходимые правила и тем самым спасли жизни других людей.
Теперь людям из двух домохозяйств разрешат встречаться, будет открыто больше магазинов. Требования соблюдать дистанцию в полтора метра между людьми и носить маски в общественных местах сохранятся до 5 июня.
Читать на theins.ru

