

Глава канцелярии Меркель заявила, что пандемия продлится до конца года
Глава канцелярии федерального канцлера ФРГ Ангелы Меркель Хельге Браун считает, что пандемия коронавирусной инфекции продлится как минимум до конца 2020 года. Об этом она сообщила 7 мая в интервью радиостанции .
— Сейчас мы живем не в период после пандемии, а в середине ее, той, которая будет нас сопровождать еще долго, — отметила Браун.
Также она заявила, что жителям ФРГ по-прежнему необходимо соблюдать социальную дистанцию и правила гигиены.
По последним данным института Роберта Коха, в Германии зафиксировано 166 091 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Всего в стране насчитывается 7119 летальных исходов.
Главные факты по теме коронавируса в России и мире можно прочитать
Читать на vm.ru
