Медики рассказали о сокращение выплат за лечение пациентов с COVID-19
Москва, 10 ноя 2020. .
Медицинским работникам, занимающихся лечением непосредственно больных с коронавирусом, могут начать занижать выплаты. Об этом Znak.com рассказали медики.Согласно постановлению от 30 октября № 1762 с ноября 2020 и до конца 2021 года прибавка к основной заработной плате не будет иметь фиксированной цифры. Для ее формирования будет производиться расчет согласно занимаемой должности и количеством отработанных с коронавирусными больными смен. Одно дежурство соответствует пятой части от недельного рабочего времени конкретного медперсонала. Деньги за ноябрь сотрудники смогут получить уже в декабре.За одну нормативную смену в медицинских учреждениях врачам будет производиться выплата в размере 3 880 рублей, среднему
Читать на live24.ru

