Медики показали, как одеваются в «красных зонах» после отмены противочумных костюмов (ФОТО)
Свердловские медики не носят противочумные костюмы в «красных зонах». Вместо этого они используют наборы из нетканого полотна, состоящие из комбинезона, бахил, халата и шлема, а также резиновые перчатки, марлевые повязки и специальные очки. Например, такой комплект надевают медики из городской клинической больницы №40 Екатеринбурга, которая с начала пандемии, то есть уже больше полутора лет, работает в режиме ковидного госпиталя.
В августе Роспотребнадзор разрешил российским медикам, которые работают с зараженными Covid-19, не использовать противочумные костюмы – это комбинезоны из плотной, часто прорезиненной ткани, которые полностью защищают человека от инфицирования. В них встроены более продвинутые фильтры, которые не позволяют вирусу
Читать на newdaynews.ru
