
Массовая вакцинация от коронавируса в Москве стартует в декабре-январе
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что массовая вакцинация от коронавируса начнется в городе в декабре-январе. Об этом он написал в своем блоге.
По его словам, столица получит первые крупные партии прививок от коронавируса в ноябре. После этого в декабре-январе начнется массовая вакцинация населения.
Градоначальник добавил, что вакцинация граждан станет «окончательной победой над пандемией».
Всего в мире с начала пандемии зарегистрировано свыше 39,1 млн заболевших, более 29 млн человек выздоровели, а более миллиона пациентов — умерли. В России выявили свыше 1,3 млн человек с COVID-19. РФ была первой страной в мире, зарегистрировавшей вакцину от COVID-19. Препарат был разработан НИЦЭМ имени Гамалеи совместно с Российским фондом прямых
Читать на gazeta.ru
