

Собянин: новые ограничения по коронавирусу Москве не нужны. Смертность в столице выросла на 21%
В Москве не требуются дополнительные ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.«Меры предприняты очень серьезные, связанные с переводом на домашний режим хронических больных, людей старше 65 лет.
Более миллиона [человек] перешло на удаленку работать — тоже огромный объем. Часть школьников тоже переведена на дистанционный режим обучения.
Никаких других мер в настоящее время не требуется в городе», — сказал Собянин в эфире программы «Вести» на телеканале «Россия-1». При этом политик призвал людей неукоснительно соблюдать уже принятые меры.По предварительным данным столичного Минздрава, смертность от COVID-19 в сентябре выросла почти на четверть по сравнению с предыдущим месяцем.
Читать на ura.news

