Лавров рассказал о планах России по Нагорному Карабаху
Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о планах Москвы по урегулированию конфликта в Нагорном Карабахе. Его цитирует РИА Новости.
По его словам, в ближайшее время российская сторона будет содействовать обмену пленными при помощи своих миротворцев. Дипломат рассказал, что Южный Кавказ превращается «из региона противоречий в регион стабильности»: конфликт находится на выходе из горячей фазы. Россия сделает все возможное, чтобы содействовать этому в дальнейшем.
«Договорились разблокировать все коммуникации — хозяйственные и транспортные. Тем самым мы можем реально создать условия для превращения Южного Кавказа из региона противоречий в регион стабильности и процветания в интересах всех живущих там народов. Мы будем всячески содействовать
Читать на lenta.ru
