
Лавров подтвердил готовность России к нормализации отношений с США
Министр иностранных дел России Сергей Лавров поговорил по телефону с новым госсекретарем США Энтони Блинкеном. Он подтвердил готовность Москвы к диалогу и нормализации отношений с Вашингтоном.
«С. В. Лавров подтвердил, что российская сторона открыта для совместной работы по нормализации всего комплекса двусторонних отношений на основе взаимного уважения и баланса интересов. Подчеркнута готовность к обоюдному устранению накопившихся сложностей в функционировании дипломатических представительств России и США на территории двух стран. Э. Блинкен проявил готовность к организации экспертного диалога по этим вопросам»,— говорится в сообщении МИД РФ.
Сергей Лавров и Энтони Блинкен обсудили продление Договора об ограничении стратегических
Читать на kommersant.ru

