Квят не понял манёвра Албона и назвал его непрофессиональным
Российский гонщик «Альфа Таури» Даниил Квят прокомментировал столкновение с таиландским пилотом «Ред Булл» Александером Албоном в гонке Гран-при Айфеля. Албон уже опередил Квята, но на торможении сместился в сторону его болида и сломал россиянину переднее антикрыло.«Я не понял его манёвра, почему и что он делал.
Думаю, это было несколько непрофессионально, он очень плохо оценил ситуацию. Такого не ожидаешь от пилота его уровня, он так долго выступает в гонках.
Так или иначе после этого гонка была в целом испорчена. Мне пришлось целый круг ехать очень медленно с повреждённым передним антикрылом.
Вследствие этого были повреждены днище и тормозные воздухозаборники. После этого гонка стала проблемной, машине очень сильно не хватало прижимной
. Читать на championat.com


