Кравчук объявил о переносе переговоров по Донбассу из Минска
Глава делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук в четверг, 27 мая, заявил, что Минск больше не может быть площадкой для переговоров по урегулированию ситуации в регионе. По его словам, для проведения переговоров будет найдено другое место.
Киев с 2014 года проводит военную операцию против жителей Донбасса, которые отказались признавать итоги госпереворота и новую власть на Украине. При этом в сложившейся ситуации украинские власти винят Россию. Москва неоднократно отмечала, что не является стороной внутриукраинского конфликта. Вопросы урегулирования обсуждаются в минском и нормандском (РФ, Украина, Германия, Франция) форматах.
Очередная встреча политсоветников «нормандской четверки» состоялась 26 мая в режиме
Читать на iz.ru
