Кравчук предложил перенести переговоры из Минска на «нейтральную территорию»
Перенести переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе в нейтральную Швейцарию или Финляндию предлагает глава украинской делегации в Трёхсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук.
Об этом сообщает Восточный вариант со ссылкой на «Дом».
По словам Кравчука, Беларусь с тоталитарным режимом Лукашенко абсолютно не подходит как площадка для конструктивного диалога.
«Мы ставим задачу — прекратить огонь. Все стороны, в том числе и Россия, призывают к этому. Но реальное поведение заключается в том, что они абсолютно не хотят прекращать огонь, и делают всё, чтобы затормозить, остановить, заблокировать принятие конкретного решения. Россия настаивает на одном: что стороной конфликта должны выступать ОРДЛО. Но ОРДЛО — это механизм в руках
Читать на cxid.info



