Конкурсанты на должность директора «Губернаторского лицея» презентовали проекты по развитию школы
Сегодня в Екатеринбурге состоялся основной этап конкурса на должность директора «Губернаторского лицея» в Солнечном. Участниками стали руководители и заместители директоров школьных и дошкольных учреждений из Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Москвы. .
В Свердловской области впервые выбирают главу образовательного учреждения таким образом. Конкурс был объявлен в феврале 2022 года Министерством образования и молодежной политики Свердловской области.
Как сообщают организаторы, 3 марта, еще за неделю до сегодняшнего этапа, кандидаты получили домашнее задание. Им нужно было подготовить презентацию проекта развития «Губернаторского лицея» на ближайшие 5 лет. Сегодня участники конкурса защищали свои концепции, участвовали в деловой игре и проходили индивидуальные интервью. Членами жюри выступили представители минобразования и молодежной политики Свердловской области, администрации города и департамента образования Екатеринбурга. А также директора вузов, школ уральской столицы и представители девелопера «Форум-групп».
«Это будет состязание сильнейших, судя по тем участникам, которых мы видели. Это, в какой-то степени, лучшие руководители и администраторы системы образования города, области и России. «Губернаторский лицей» – это государственное образовательное учреждение, которое панируется как флагман системы образования области. Все лучшее и передовое из управленческих и педагогических практик мы планируем воплотить в этом учреждении. Публичный конкурс призван определить сильнейшего руководителя в такой конкурентной и открытой среде, – выступила начальник отдела общего образования минобразования и моложенной политики Свердловской области Наталья Сокольская. – Желаю всем успеха, ведь сегодня есть возможность каждому предъявить
Читать на newdaynews.ru


