
Бухгалтеры школы в Ростовской области больше года завышали себе заработную плату
Главный бухгалтер с двумя подчиненными больше года начисляли себе завышенную заработную плату. С июля 2019 года по сентябрь 2020 года главный бухгалтер, ведущий бухгалтер и кассир МБОУ "СОШ№1" города Константин Ростовской области вносили ложные сведения в расчетные документы и начисляли себе завышенную заработную плату.
Своими действиями они принесли бюджету муниципального учреждения ущерб более 226 тысяч рублей. Подсудимые признали свою вину и возместили ущерб в полном размере.
Сотрудники школы признаны виновными по ч. 3 ст.
159 и ч. 1 ст.
292 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в крупном размере и служебный подлог". Им назначено наказание в виде лишения свободы на 1 год и 6 месяцев и штраф в размере 5000 рублей в доход государства, сообщает СУ СК РФ по Ростовской области.
. Читать на news.vse42.ru