




Конец эпохи - Samsung официально прекратила поддержку последнего Galaxy Note
После пяти лет обновлений, Samsung изъяла серию Galaxy Note 20 из перечня устройств, получающих обновления - ни Android, ни патчей безопасности больше не будет.
до сих пор обновлялись модели Galaxy Note 20, Note 20 5G, Note 20 Ultra и Note 20 Ultra 5G. Новых версий программного обеспечения для них больше не будет, для них последняя версия Android - 13. Обновления безопасности тоже больше не будут поступать, разве что в случае критической угрозы. Прекращение поддержки ожидалось уже давно, производитель сначала поддерживал ежемесячный цикл выпуска обновлений, затем перешел на ежеквартальный, затем - дважды в год. Теперь выпуск обновлений прекращается. Устройство продолжит работать, но без обновлений повысится риск для безопасности.
Samsung рекомендует обновить телефон на более современную модель: Galaxy S25 Ultra или Galaxy Z Fold 7 - оба получат 7 лет поддержки.
Серия Note стала для Samsung прорывной, окончательно закрепив за компанией статус новатора и лидера индустрии. В начале 2010-х годов Samsung начала планомерно увеличивать диагональ дисплеев в телефонах и в 2011 году выпустила экспериментальную модель Galaxy Note, которую оснастила рекордно большим 5,3-дюймовым дисплеем с невероятным разрешением 1280 x 800 пикселей. В то время как конкуренты сбивались с аппарата и называли лопатой, модель стала очень успешной, особенно в азиатском регионе.
Компания ежегодно выпускала нового представителя линейки Note и в 2016 году должно было выйти шестое поколение фаблета. Из маркетинговых соображений модель переименовали в Note7. Но сразу после выпуска оказалось, что аккумулятор смартфона из-за чрезмерно плотной компоновки и дефекта производства имел повышенный риск самовозгорания. Смартфон начали запрещать брать в салон самолетов.
Читать на gagadget.com