

Коммунисты устроили перепалку в областной думе по поводу введения QR-кодов
QR-коды нарушают права человека, считают депутаты Саратовской областной думы от фракции КПРФ. Сегодня они высказали протест в своей обычной эмоциональной манере, придя на заседание комитета по государственному строительству и местному самоуправлению.
На обсуждение вынесли изменение санитарных правил в стране. Их предложили на федеральном уровне, теперь субъектам предстоит принять или нет - окончательно решение принимает глава субъекта после обсуждения в региональном заксобрании. Изменения касаются, в сущности, одного - запрета с 1 февраля 2022 года прохода в общественные места граждан, не имеющих QR-код. Депутатам напомнили, что этот код выдается не только тем, кто вакцинировался от COVID-19, но и тем, у кого есть медицинский отвод. Код им
Читать на saratov.mk.ru
