

Количество коек для больных коронавирусом увеличили с 4 до 7,4 тысячи
В Свердловской области количество коек для больных коронавирусом увеличили уже до 7 404, хотя еще две недели назад их было менее 4000. Из 772 мест в реанимациях заняты 342.
Приказ об утверждении мощности коечного фонда для оказания помощи больным с Covid-19 опубликован на официальном сайте министерства здравоохранения Свердловской области сегодня. Всего в больницах региона под ковид теперь выделено 7 404 койки. Напомним, на 22 июня их – менее 4000.
Больше всего мест для больных коронавирусом – 955 – в больнице №40 Екатеринбурга, 640 – в Госпитале ветеранов войн, 415 коек перепрофилировано в больнице №24, 380 коек – в больнице №6, 337 коек – в больнице №14. Для детей в Екатеринбурге перепрофилируют больницу №11, она же была базовой и во
Читать на newdaynews.ru