

Свердловская область получит ₽1,14 млрд на лечение больных коронавирусом
ТФОМС Свердловской области получит трансфер в размере 1,1 млрд рублей, в том числе на лечение больных коронавирусом. Такой размер поступлений указан в постановлении правительства РФ.
Деньги выделяются из резервного фонда правительства РФ федеральному Минздраву, а затем будут отправлены в регионы. В течение месяца ведомство должно заключить соответствующие соглашения с субъектами федерации.
Всего российские регионы получат более 85 млрд рублей на покрытие расходов, связанных с оказанием страховой медицинской помощи. «Эти средства повысят запас прочности систем здравоохранения в субъектах и позволят не только успешно бороться с распространением коронавируса, но и не сокращать расходы на плановую медицинскую помощь», — заявил премьер Михаил
Читать на znak.com
