

Кличко о работе школ в карантин: Решение надо принимать
Власти Киева ждут решения Кабмина о работе школ во время карантина. Это может коснуться учеников младших классов. Подробности рассказал мэр Виталий Кличко во время брифинга.
По словам градоначальника, он уже обратился к Кабмину с просьбой возобновить обучение в младшей школе, чтобы ученики 1-4 классов могли посещать учебу.
“Это улучшит и процесс обучения учащихся младших классов, и позволит их родителям работать“, – заявил Кличко.
Мэр ожидает, что данное решение надо принимать безотлагательно.
В данный момент киевские школы перевидены на дистанционное обучение. Учителя проводят уроки в режиме онлайн. Продолжает работу и программа “Открытый урок“.
Примечательно, что в отличии от школ, детские сады Киева функционируют в обычном режиме.
Читать на news.bigmir.net
