
В Киеве работают все садики и школы
Все школы и детские садки Киева после завершения усиленного карантина 25 января работают. На дистанционном обучении только один класс одного из учебных заведений. Об этом во время онлайн-брифинга 27 января мэр столицы Виталий Кличко.
- На сегодня в городе работают все школы. Ни одна из них не закрыта на карантин. На дистанционном обучении находится один класс одной из школ. Всего больных коронавирусом школьников в Киеве - 108. Также болеют 89 педагогов, - отметил он.
При этом в 34 детсадах из-за случаев коронавируса временно закрыты 38 групп. Ни один садик не находится на карантине. Наполненность детей в детсадах - более 60%.
В Киеве за 26 января обнаружили 437 больных коронавирусом, в том числе 18 медиков. Умерли 16 человек.
Читать на kp.ua