Класс воронежской школы перевели на дистанционное обучение из-за ОРВИ
В Воронеже класс одной из школ перевели на дистанционное обучение из-за ОРВИ, сообщила пресс-служба городской администрации сегодня, 10 сентября. При этом вспышки коронавируса в образовательных учреждениях города не зафиксированы.
Чиновники отметили, что разобщение из-за респираторных заболеваний — традиционная мера для осени. При этом в мэрии сказали, что у детей, которых не допустили на уроки из-за повышенной температуры (выше 37,1), может подтверждаться COVID-19, но «закрытых» на карантин классов, параллелей или школ в городе нет.
— Очень многое зависит от сознательности самих воронежцев. Управление образования и молодёжной политики настоятельно рекомендует родителям воспитанников учреждений мерить температуру у детей дома — ещё до выхода
Читать на moe-online.ru
