В Воронежской области целую школу перевели на дистанционку
Борисоглебская СОШ №6 полностью перешла на дистанционное обучение с четверга, 24 сентября. Поводом стало более 20% заболевших педагогов, в числе которых, к примеру, учителя иностранного языка и начальных классов, а также завуч. У них диагностировали ОРВИ. Случаев коронавируса не выявлено ни среди преподавательского состава, ни среди учащихся. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказала начальник отдела по образованию и молодёжной политике Борисоглебска Ольга Купцова.
Карантин в школе объявили на две недели. Закрыть учреждение решили по согласованию с Роспотребнадзором.
– В связи с превышением порога заболеваемости педагогов (более 20%), в целях предотвращения заражений обучающихся и стабилизации ситуации по гриппу и ОРВИ,
Читать на vestivrn.ru