

Как ужесточат штрафы для безбилетников: объяснили в Госдуме
МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. В нижней палате Госдумы собираются принять законопроект, который даст регионам возможность самостоятельно повышать штраф за проезд без билета и уровень административной ответственности. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на ведомство. Депутаты Госдумы отнеслись к данной идее с осторожностью.
Они полагают, что региональное правительство может установить чрезмерно высокие штрафы. Эксперты также поддержали это опасение.
Рассмотрение законопроекта назначено на май 2021 года, передают «Известия».До этого сообщалось, что депутаты предложили наказывать кондукторов, выгоняющих детей за проезд без билета на улицу. Об этом ранее писали «Новые известия».Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева
. Читать на fedpress.ru
