
«Изменения доставляют людям неудобства»: как развивается конфликт между Осакой и организаторами «Ролан Гаррос»
Вторая ракетка мира Наоми Осака была оштрафована на $15 тыс. за отказ общаться с журналистами после победы в матче первого круга «Ролан Гаррос».
Организаторы всех четырёх турниров Большого шлема выступили с совместным предупреждением, что в случае продолжения бойкота могут последовать более серьёзные санкции, вплоть до дисквалификации. Японка объяснила своё решение борьбой против обязательного участия в пресс-конференциях и за ментальное здоровье теннисистов, которые сейчас обязаны давать интервью даже после поражений и зачастую отвечать на некорректные вопросы.Старт Открытого чемпионата Франции по теннису ознаменовался скандалом вокруг японской теннисистки Наоми Осаки, которая в преддверии турнира объявила об отказе от общения с
. Читать на russian.rt.com