Иран готов вернуться к ядерной сделке при соблюдении соглашения США
Президент Ирана Хасан Роухани сообщил, что если Вашингтон с приходом избранного президента Джо Байдена вернется к исполнению ядерной сделки, то и Тегеран будет выполнять свои обязательства по соглашению. Ранее израильский телеканал 21 сообщал, что советники Джо Байдена от его имени начали диалог с Ираном о восстановлении ядерной сделки.
«Сейчас мяч на американской стороне поля. Если Вашингтон вернется к ядерной сделке Ирана в 2015 году, мы также полностью выполним наши обязательства по пакту»,— сказал господин Роухани (цитата по Reuters).
Он добавил, что «политическая карьера президента США Дональда Трампа закончилась, и его политика "максимального давления" на Иран полностью провалилась».
Иран с пятью постоянными членами Совбеза ООН и
Читать на kommersant.ru



