

Индия сделала миллиард прививок от COVID-19
Об этом говорится в сообщении The Guardian, передает "ДС".
"Индия — вторая страна после Китая, сделала миллиард прививок вакцины против коронавируса", — пишет издание.
По данным местных властей, пока в Индии проводится в среднем 5 млн прививок в сутки.
Так, первую дозу вакцины получили 75% взрослого населения, а 30% страны полностью вакцинированы.
Известно, что 7 из 28 штатов вакцинировали первой дозой 100% взрослого населения.
Добавляется, что большинство жителей страны были привиты вакциной Astrazeneca, а также использовался другой отечественный препарат Bharat Biotech, однако он не получил одобрения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
Как писала "ДС", Индия возобновила экспорт вакцин от коронавирусной инфекции, который был
Читать на dsnews.ua