
Госпиталь Минобороны в Южной Осетии заполнен наполовину
Около тысячи пациентов получили медицинскую помощь в полевом госпитале Минобороны в Южной Осетии. Сейчас он заполнен наполовину.
Под наблюдением военных врачей там находятся примерно 50 человек. Госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, рентгеном, в нём есть собственная лаборатория для выявления вируса.
Ранее руководство Южной Осетии запросило помощь у России из-за вспышки коронавируса в республике. Мобильный госпиталь Минобороны развернули в Цхинвале в конце октября.
Там работают более 130 военных врачей. За минувшие сутки, по последним данным оперштаба, в стране выявили почти 23 тысячи случаев заражения коронавирусом, общее число инфицированных с начала пандемии приближается к двум миллионам.
Читать на vesti.ru