
Госдума ратифицировала соглашение о системе связи армий СНГ
Госдума РФ приняла закон о ратификации соглашения о совместной системе связи вооружённых сил стран СНГ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Новости СМИ2Соглашение было подписано в Москве 29 мая 2020 года.
Документ направлен на обеспечение совместимости стоящих на вооружении систем и средств связи национального и зарубежного производства. Предусматривается проведение тренировок сил и средств связи, имеющих отношение к этой системе, участие в организации совместных действий войск связи, поддержании их боевой готовности.
Среди задач совместной системы — услуги связи и обмен всеми видами информации в системе управления вооружёнными силами, а также обеспечение функционирования объединённых систем взаимодействия в военной сфере, созданных
Читать на politnavigator.net


