Госдума одобрила уголовное наказание для злостных нарушителей ПДД
Им может грозить крупный штраф, обязательные работы, или лишение свободы до двух лет
Законопроект, предполагающий уголовное наказание за нарушением правил дорожного движения, приняла в среду Госдума сразу во втором и третьем чтениях. Эта мера коснется водителей ранее неоднократно подвергавшихся административному наказанию, или лишенных прав, передает ТАСС.
Речь идет о таких нарушениях как превышение скорости на величину более 60 км/ч, за выезд на полосу встречного движения или на трамвайные пути встречного маршрута. В этом случае водителю может грозить штраф от 200 тыс. до 300 тыс. рублей или в размере доходов осужденного за период от года до двух. За это преступление суд может назначить обязательные работы на срок до 480 часов,
Читать на bfm.ru


