

Главой Сургута стал бывший замгубернатора Югры Андрей Филатов
Депутаты думы Сургута на заседании 27 февраля, как и изначально предсказывалось, выбрали на должность главы города бывшего замгубернатора Югры Андрея Филатова. За него — а всего кандидатов было трое — проголосовали 20 депутатов из 22, передает корреспондент Znak.com.
Перед голосованием Филатов представил свой доклад о его видении развития города. Ключевой тезис в нем: Сургут — город возможностей.
Всего на финишную прямую избирательной гонки на пост главы Сургута вышли три претендента. Собственно, депутат думы ХМАО и бывший замгубернатора Югры Андрей Филатов, замдиректора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Юрий Валгушкин и сотрудник Контрольно-счетной палаты Сургутского района Алла Сыч. За двух последних
Читать на znak.com
