Главный кардиолог Минздрава РФ Сергей Бойцов: о вреде чрезмерного употребления алкоголя в бане
Главный кардиолог Минздрава России, академик РАН Сергей Бойцов дал эксклюзивное интервью «Аргументам недели» и рассказал о вреде избыточного употребления алкоголя и переедания во время дачного сезона.- Наступил дачный сезон. И, как уже сложилось по традиции, после трудового дня в садах и на огородах люди жарят шашлыки, употребляют алкоголь и, конечно же - сразу в баню.
Ну, а после, как известно продолжение банкета. Что происходит с сердцем и сосудами в такие вечера?- Я хоть и врач, но призывать отказываться от бани и шашлыков не буду, ведь должны же быть у нас и праздники с нашими, уже ставшими традицией, летними блюдами.
Здесь самое главное - умеренность. Важно, чтобы не было переедания, избыточного употребления алкоголя и пребывания в
. Читать на argumenti.ru
