
Глава Якутии запустил систему "Цифровой помощник" для общения с жителями республики
2 июня. Глава Якутии Айсен Николаев запустил систему цифрового помощника для оперативной обработки вопросов от жителей республики, сообщил он на своей странице в соцсетях."Рад объявить о запуске системы моего цифрового помощника AITA, которая будет работать на основе искусственного интеллекта.
Теперь AITA будет принимать ваши обращения и контролировать своевременную доставку ответов", - написал Николаев.Чтобы оставить свое обращение, житель Якутии должен позвонить по определенному номеру и следовать инструкциям. Цифровой помощник передаст всю информацию на платформу "OneClick Yakutia", где заявка будет перенаправлена в ответственный орган власти."Когда поступит ответ, AITA перезвонит вам и предоставит информацию по обращению.
Читать на interfax-russia.ru