Глава «Нафтогаза» Витренко оценил потери Украины от запуска «Северного потока-2»
По словам главы украинской компании «Нафтогаз» Юрия Витренко, при запуске российского газопровода «Северный поток – 2» Киев будет терять примерно по $2 млрд в год.
Глава «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко оценил финансовые потери страны в случае введения в эксплуатацию газопровода «Северный поток – 2». По утверждению главы компании, потери Киева ежегодно будут составлять порядка $2 млрд.
«Украина будет терять около двух миллиардов долларов в год, если «Северный поток – 2» будет запущен, что эквивалентно примерно полутора процентам ВВП страны», – уточнил Витренко, отметив, что в Киеве не теряют надежды на блокировку российского проекта.
Кроме того, по мнению главы «Нафтогаза», газопровод представляет угрозу для мировой безопасности, в связи с
Читать на versia.ru
