
Германия призвала страны ЕС ввести санкции против России из-за кибератак на бундестаг
Германия официально предложила странам-членам Евросоюза ввести санкции против Российской Федерации за кибератаку на немецкий бундестаг, собщает Deutsche Welle.
Документ, подтверждающий инициативу ФРГ, оказался в руках журналистов немецкого информагентства dpa и является ответом правительства на запрос фракции "Левой партии" в парламенте Германии. В нем говорится, что "федеральное правительство обосновало предложение о введении санкций в рамках ЕС материалами, полученными как от разведслужб, так и из общедоступных источников".
Правительство ФРГ полагает, что к кибератаке на бундестаг причастна российская военная разведслужба ГРУ.
ЕС решения еще не принял. Если предложение Германии будет принято, это станет первым случаем применения
Читать на newsland.com



