

В Германии предложили ввести санкции против России за кибератаку
Федеральное правительство Германии предложило странам—членам ЕС совместно ввести санкции за хакерскую атаку на Бундестаг пять лет назад, передает Deutschlandfunk. Это следует из ответа правительства на запрос фракции Левой партии. В случает положительного решения, это будет первый случай применения санкций ЕС в отношении кибератак.
Федеральное правительство предполагает, что российская военная разведка ГРУ (ныне — Главное управление Генштаба вооруженных сил РФ) была причастна к атаке. О крупнейшей кибератаке на Бундестаг стало известно в мае 2015 года. Компьютеры в кабинетах депутатов были заражены шпионским программным обеспечением, включая компьютеры в офисе Бундестага канцлера Ангелы Меркель.
Ранее немецкие СМИ сообщали, что Федеральная
Читать на kommersant.ru