ФСБ поймала контрабандистов, вывозивших в ФРГ драгоценные металлы
Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) совместно с МВД пресекли деятельность организованной группы, организовавших контрабандный канал вывоза с территории России в Германию драгоценных металлов (платины, палладия, родия).
Как сообщает Центр общественных связей силового ведомства, в Смоленской области, возле российско-белорусской государственной границы, был остановлен грузовик, следовавший в Литву. При его досмотре был найден 21 мешок с перемолотыми автомобильными катализаторами. В своем составе они имеют платину, палладий и родий. Масса груза составила более 11 тонн, ориентировочная стоимость - не менее 200 миллионов рублей.
Сотрудники ФСБ и полиции провели на территории московского региона обыски на складах и в офисах
Читать на trud.ru