
ФРГ может ввести штрафные пошлины на газ из США из-за давления на «Северный поток-2»
Глава комитета бундестага по энергетике Клаус Эрнст допустил введение Германией штрафных пошлин на газ из США в случае продолжения давления на проект «Северный поток-2».
Немецкие власти пригрозили введением штрафных пошлин на американский газ, если Вашингтон не прекратит оказывать давление на проект «Северный поток – 2». Соответствующую информацию приводит РИА Новости со ссылкой на заявление Клауса Эрнста, возглавляющего комитет парламента ФРГ по энергетике.
В частности, политик не исключил, что Берлин может применить в качестве ответной меры штрафные пошлины на сжиженный природный газ (СПГ) из США. По словам Эрнста, если Вашингтон введет новые ограничительные меры в отношении газопровода «Северный поток - 2», это будет воспринято как
Читать на versia.ru

