Фан-клуб Хэмилтона осудил оскорбления в адрес стратега «Ред Булл»
На странице фан-клуба семикратного чемпиона мира Льюиса Хэмилтона опубликовали заявление в поддержку стратега «Ред Булл» Ханны Шмитц, в адрес которой после Гран-при Нидерландов посыпалось много негативных комментариев. «Мы на 100% понимаем, что во время и после гонки эмоции людей достигают пика.
Никто не ожидал, что гонка развернётся таким образом, когда мы были так близки к победе. Но для нас важно, что мы продолжаем распространять любовь и поддержку по отношению ко всем людям, работающим в паддоке, будь то из нашей команды или из другой.
Особенное внимание мы уделяем женщинам. Язык и ненавистные комментарии, направленные на руководителя стратегии «Ред Булл» Ханну Шмитц недопустимы и не должны быть оправданы.
Это очень жестокий спорт, и вы должны быть готовы абсолютно ко всему, и именно это она сегодня и сделала. Есть много положительных моментов в сегодняшней гонке, Льюис.
И это именно то, на чём мы сосредоточимся. Спасибо за неизменную поддержку! Мы побеждаем и проигрываем вместе», — говорится в заявлении.
. Читать на championat.com