
Это не шутка: маски надо носить даже на остановках
О том, чем грозит жителям Карелии отсутствие маски, когда они ждут заветный автобус или троллейбус на остановках, Прионежский суд разъяснил журналистам портала «Петрозаводск говорит».
Так, в суде пояснили, что нахождение на остановке без маски является нарушением само по себе. Примечание: речь идет как об остановках общественного транспорта, так и о вокзалах, пристанях и других подобных объектах.
И если кто-то из жителей Карелии без маски попадется на глаза проверяющим на остановке, то он, бесспорно, навлечет на себя проблемы. На первый раз при хорошем исходе нарушителю сделают предупреждение, при не очень хорошем – его ждет штраф от 1 до 30 тысяч рублей; при повторном нарушении сумма штрафа возрастет значительно – от 15 до 50 тысяч рублей.
Читать на karel.mk.ru

