

Ericsson оспорил запрет продолжать тяжбу с сотовым оператором "Мотив" за рубежом
Москва. 27 декабря. INTERFAX.RU - Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson AB подал кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Свердловской области о запрете продолжать разбирательство в международном коммерческом арбитраже с ООО "Екатеринбург 2000" (юрлицо сотового оператора "Мотив").
Об этом говорится в материалах арбитражного суда. Кассация направлена в Арбитражный суд Уральского округа 15 декабря, он принял ее к производству.
Заседание назначено на 8 февраля. 15 ноября Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил иск "Екатеринбург 2000" к Ericsson AB с требованием запретить последнему продолжать разбирательство с компанией в Арбитражном институте Торговой палаты Стокгольма.
Спор в стокгольмском арбитраже касается взыскания с российского сотового оператора задолженности по рамочному лицензионному договору от 2016 года.
Читать на smartmoney.one

