Энергодар остался без света и воды из-за обстрела
В окрестностях Энергодара был подожжен лес, в результате произошло короткое замыкание, утверждают в соцсетях. Временно оккупированный город Энергодар в Запорожской области полностью обесточен. Об этом сообщил мэр Дмитрий Орлов в Telegram в четверг, 25 августа.
"Энергодар в очередной раз оказался на грани гуманитарной катастрофы! Сегодня из-за вражеских обстрелов город полностью остался без света и воды. Сейчас выясняем, насколько критическая ситуация и можно ли ее исправить в ближайшее время", – написал он. Тем временем появилась информация о том, что оккупанты в Энергодаре занимаются терроризмом, сообщает Инсайдер UA.
"Они специально подожгли лес в окрестности Энергодара. Произошло короткое замыкание. Город остался без света и воды.
Некоторые СМИ пишут, что якобы Запорожская АЭС остановлена, но подтверждения этому нет", – говорится в сообщении. Telegram-канал Klymenko Time сообщает, что на оккупиованной территории Херсонской области пропало электричество. Среди возможных причин называют пожар в лесном массиве неподалёку от Запорожской АЭС, повредивший линии электропередач.
Официальной информации об этом пока не поступало. Ранее стало известно, что Россия накапливает технику на территории Запорожской АЭС и увеличила количество военных на станции. Зеленский: РФ пыталась отсоединить ЗАЭС от энергосистемы Украины Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net

