
Эндокринологи назвали основные симптомы сахарного диабета 1 типа
При отсутствии должного лечения сахарный диабет 1 типа может привести не только к отказу ряда органов, но и гликемической коме. Поэтому эндокринологи раскрыли основные признаки того, что у человека имеются проблемы с поджелудочной железой.
Изображение взято с: pxhere.com Дело в том, что сахарный диабет сопровождается остановкой выработки инсулина, отвечающего за регуляцию уровня глюкозы в крови. В результате больной может страдать от учащенного мочеиспускания, поскольку почки начинают более активно работать для вывода лишнего сахара.
Таким же образом теряется большое количество воды, из-за чего человек постоянно испытывает сильное чувство жажды. Не имея углеводов для содержания клеток, последние начинают искать альтернативные источники
. Читать на actualnews.org
