Эндокринолог рассказала, что произойдёт с организмом после отказа от сахара
Эндокринолог Татьяна Бочарова рассказала об изменениях, которые происходят с человеком после отказа от сахара. Об этом сообщает РИА Новости.
По мнению специалиста, многие продукты содержат сахар, поэтому отказаться от сладкого полностью невозможно. Но уменьшить его долю в рационе можно.
Рекомендуется наедаться во время основных приёмов пищи. «Не совмещайте отказ от сладкого с диетой, во всяком случае, на начальном этапе – не нужно постоянно быть полуголодным.
Организм окажется в новых для себя условиях, и лучше привыкнуть к ним, а потом уже урезать калории – так будет гораздо проще», – порекомендовала Бочарова. Уже вечером первого дня такого питания человек начнёт чувствовать себя бодрее, чем обычно.
Читать на ufacitynews.ru




