
Экс-полицейского из Югры будут судить за пьяное ДТП на Южном Урале
ЧЕЛЯБИНСК, 8 февраля, ФедералПресс. Бывшего полицейского из Югры ждет суд за ДТП, в котором погибла пассажир легковушки. Обвиняемый в момент аварии находился в алкогольном опьянении и не справился с управлением, выехав на «встречку». Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. Следствие установило, что авария произошла на автодороге «Челябинск – Октябрьское» в ноябре 2020 года.
Обвиняемый двигался на автомобиле Hyundai Elantra со скоростью не менее 100 км/ч и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Toyota Corolla. В результате ДТП серьезные травмы получила 24-летняя пассажирка иномарки, позже она скончалась в больнице.Уголовное дело направлено в суд.
Читать на fedpress.ru


