

Экономика Новосибирской области недополучила из-за пандемии около 100 млрд руб.
Экономика Новосибирской области из-за последствий распространения коронавирусной инфекции и введенных из-за пандемии ограничений недополучила около 100 млрд рублей. Об этом во вторник в пресс-центре ТАСС сообщил министр экономического развития региона Лев Решетников.
«Возьмем наш ВРП (валовой региональный продукт - прим. ТАСС). Это примерно 1,3 трлн рублей. Это был наш план на этот год. Мы недополучим в районе 8%. Будем грубо округлять - в районе 100 млрд рублей недополучит наша экономика», - сказал он.
По словам министра, промышленность области недополучит около 20 млрд рублей, сфера услуг - около 50 млрд рублей. Вместе с тем власти региона выплатили более 24 млрд рублей в виде господдержки. По страховым взносам меры поддержки составили 9
Читать на finanz.ru
