
Двух финских фанатов оштрафовали за непристойные жесты на матче Евро-2020 в Петербурге
Непристойные жесты в адрес болельщиков сборной Бельгии по футболу на матче Евро-2020 обойдется двум финнам в пять тысяч рублей каждому. Кроме того, эмоциональным гостям Петербурга запретили появляться на спортивных мероприятиях в течение года.
Петроградский районный суд вынес решение в отношении двух фанатов из Финляндии. Было доказано, что в ходе матча своей страны с бельгийцами они оскорбили болельщиков сборной противника. Несмотря на неоднократные замечания окружающих, они демонстрировали своим оппонентам неприличный жест.
Суд постановил взыскать с каждого финна по пять тысяч рублей, а также запретил им посещать официальные соревнования в течение года. Судя по тому, что приговор вынесли в Петербурге, этот запрет будет касаться только тех
Читать на spb.mk.ru


