

Двое мошенников обманули смолянина на 380 тысяч рублей
К полицейским города Смоленска обратился 32-летний житель Смоленского района и заявил о дистанционном мошенничестве. Он рассказал стражам порядка о подозрительных звонках, которые поступили ему накануне.
Первый телефонный разговор состоялся с неизвестным, представившимся сотрудником службы безопасности банка. Он сообщил смолянину о том, что неизвестные собираются украсть деньги с его счета в банке. Мужчина засомневался и не стал следовать указаниям мошенника. После этого ему позвонил человек, который представился сотрудником полиции, и посоветовал прислушаться к рекомендациям специалиста.
Следующий звонок снова был от «сотрудника банка». На этот раз смолянин поверил аферисту и оформил кредит на сумму около 380 тысяч рублей, после чего с помощью банкомат перевел их на «безопасный счет».
«По факту мошенничества сотрудники полиции проводят проверку», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Смоленской области. Смолянин сообщил, что знал о подобных схемах, но аферисты оказались крайне убедительны.
Читать на mk-smolensk.ru
