

Два офицера полиции покончили с собой после беспорядков в США
Исполняющий обязанности главы полиции Вашингтона Роберт Конти рассказал о самоубийстве двух стражей порядка, которые разгоняли протестующих у Капитолия. По словам Конти, оба офицера служили в полиции Вашингтона и Капитолия.
Они также участвовали в разгоне митингов 6 января, во время которых сторонники Дональда Трампа, который на тот момент был действующим президентом США, захватили здание Капитолия. После этих событий правоохранители покончили с собой.
Причины такого поступка не уточняются. Также Конти напомнил, что один сотрудник полиции скончался от ранений, полученных во время беспорядков.
Еще 65 стражей порядка получили травмы. Об этом он рассказал в палате представителей Конгресса США.
Читать на news.vse42.ru
